3.906,08 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200793001030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200793001030 |
| GTIN / EAN: | 6438461589026 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 136 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 790 BL 3000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 790 BL 3000 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die durch ihre flexible Gestaltung vielseitig einsetzbar ist. Mit einer Bauhöhe von 790 mm und einer Baulänge von 3000 mm bietet sie eine klassisch elegante Optik.
Technische Details
Die Konstruktion besteht aus waagerechten Flachrohren mit einem Querschnitt von 70 x 11 x 1,5 mm. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm. Der Heizkörper kann mit oder ohne auf die wasserführenden Rohre geschweißte Konvektionsschächte bestellt werden und ist als Typen 10, 11, 20, 21, 22, 23, 34, 35, 46, 47 und 58 erhältlich.
Lackierung und Anschlüsse
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung geliefert. Die Lackierung entspricht den Anforderungen von DIN 55900. Für die Anbindung an die Warmwasserheizungsanlage sind vier Anschlüsse G ½” IG vorgesehen.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird in einem Karton verpackt und mit einer Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200793001030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 36,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3813 W (EN 442)
- 70/40/20: 2205 W
- 55/45/20: 1968 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1968 W |
| 70/40/20: | 2205 W |
| 75/65/20: | 3813 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 36,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










