3.541,68 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200792601030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200792601030 |
| GTIN / EAN: | 6438461588982 |
| Breite: | 2,600 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 117.9 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 790 BL 2600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 790 BL 2600 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die durch ihre Vielseitigkeit besticht. Sie zeichnet sich durch 1 bis 11 waagerecht übereinander angeordnete Flachrohre aus, die mit einem Spalt von 2 mm voneinander getrennt sind. Diese Konstruktion ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Raumsituationen.
Technische Details
Der Designheizkörper ist standardmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, die als Pulver-Einbrennlackierung gemäß DIN 55900 hergestellt wird. Für den Anschluss an die Warmwasserheizungsanlage sind vier Anschlüsse G ½ Zoll IG vorgesehen.
Arbeitssicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Designheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200792601030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 31,77 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3304,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 1911 W
- 55/45/20: 1705 W
Abmessungen:
- Breite: 2600 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 260 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1705 W |
| 70/40/20: | 1911 W |
| 75/65/20: | 3304,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 31,77 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










