2.448,49 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200791401030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200791401030 |
| GTIN / EAN: | 6438461588807 |
| Breite: | 1,400 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 63.5 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 790 BL 1400
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 790 BL 1400 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die sich durch ihre Vielseitigkeit und klassisch elegante Optik auszeichnet. Diese Heizkörper zeichnen sich durch waagerecht übereinander angeordnete Flachrohre von 70 x 11 x 1,5 mm aus, die in einem Abstand von 2 mm zueinander liegen. Sie sind als Typen 10, 11, 20, 21, 22, 23, 34, 35, 46, 47 und 58 erhältlich.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442, Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert. Diese robuste Verpackung schützt den Heizkörper während des Transports.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200791401030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 17,11 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1779,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 1029 W
- 55/45/20: 918 W
Abmessungen:
- Breite: 1400 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 140 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 918 W |
| 70/40/20: | 1029 W |
| 75/65/20: | 1779,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 17,11 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










