2.962,86 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88200791401034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88200791401034 |
| Breite: | 1,400 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 63.462 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 790 BL 1400 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 790 BL 1400 Ventil Mitte ist ein hochwertiges Modell mit integrierter Ventilgarnitur und Mittenanschluss. Diese Schweißkonstruktion besteht aus waagerecht übereinander angeordneten Flachrohren, die für eine effiziente Wärmeabgabe sorgen. Mit einer Lackierung in der Standardfarbe RAL 9016 präsentiert sich der Heizkörper elegant und robust.
Eigenschaften
- Mittenanschluss mit integrierter Ventilgarnitur
- Schweißkonstruktion mit 2 bis 11 waagerecht übereinander und 1 bzw. 4 hintereinander angeordneten Flachrohren (70 x 11 x 1,5 mm)
- Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Der Heizkörper ist mit einem Einbauventil ausgestattet, das eine variable kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m³/h ermöglicht. Für den Anschluss von Thermostatköpfen ist ein Verbindungsschlauch M 30 x 1,5 mm enthalten. Die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Technische Daten
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Gemessen nach DIN EN 442
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 790 BL 1400 Ventil Mitte wird in einem Karton mit Kantenschutz und Schrumpffolie geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88200791401034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 17,11 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1779,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 1029 W
- 55/45/20: 918 W
Abmessungen:
- Breite: 1400 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 140 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 918 W |
| 70/40/20: | 1029 W |
| 75/65/20: | 1779,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 17,11 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












