2.871,76 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88200791301034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88200791301034 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 58.929 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 790 BL 1300 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 ist ein modernes Heizungselement, das sich durch seine hochwertige Verarbeitung und sein elegantes Design auszeichnet. Mit einem Mittenanschluss und einer integrierten Ventilgarnitur vereint dieser Heizkörper Funktionalität mit Optik.
Technische Details
- Schweißkonstruktion
- 2 bis 11 waagerecht übereinander angeordnete, wasserführende Flachrohre
- Bauhöhe: 790 mm
- Baulänge: 1300 mm
Der Heizkörper ist in der Standardfarbe RAL 9016 lackiert und kann auf Anfrage in anderen RAL-Farben bestellt werden. Die Lackierung entspricht den DIN-Normen 55900.
Verbindung und Montage
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm)
- Zusätzlich zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Das Einbauventil ist mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m³/h ausgestattet und kann Thermostatköpfe mit einem Anschluss M 30 x 1,5 mm verbinden. Die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Technische Daten
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88200791301034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 15,89 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1652,3 W (EN 442)
- 70/40/20: 955,5 W
- 55/45/20: 853 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 853 W |
| 70/40/20: | 955,5 W |
| 75/65/20: | 1652,3 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 15,89 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












