2.780,66 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88200791201034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88200791201034 |
| Breite: | 1,200 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 54.396 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 790 BL 1200 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 ist ein hochwertiges Modell mit integrierter Ventilgarnitur. Es zeichnet sich durch seine Schweißkonstruktion und die Verwendung von waagerecht übereinander angeordneten Flachrohren aus, die für eine optimale Wärmeabgabe sorgen.
Bauweise und Materialien
Der Designheizkörper ist als Mittenanschluss ausgeführt und besteht aus 2 bis 11 waagerecht übereinander und 1 bzw. 4 hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren mit einer Abmessung von 70 x 11 x 1,5 mm. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm.
Lackierung und Anschlüsse
Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, die eine hohe Beständigkeit gegen Umwelteinflüsse sicherstellt. Die Anschlüsse sind mit 2 x G ¾ Zoll AG und zwei Anschlüssen G ½ Zoll IG seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet.
Technische Daten
Die Heizkörperleistung beträgt Betriebsdruck 5 bar und Prüfdruck 7 bar, gemessen nach DIN EN 442. Der Designheizkörper wird mit Kantenschutz in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88200791201034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 14,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1525,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 882 W
- 55/45/20: 787 W
Abmessungen:
- Breite: 1200 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 120 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 787 W |
| 70/40/20: | 882 W |
| 75/65/20: | 1525,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 14,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












