1.619,92 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200720601030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200720601030 |
| GTIN / EAN: | 6438461588203 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 24.8 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 718 BL 600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 718 BL 600 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion aus. Diese Konstruktion ermöglicht es, Flachrohre waagerecht übereinander in einer Anzahl von 1 bis 11 zu arrange- ren. Die Flachrohre haben Maße von 70 x 11 x 1,5 mm und sind mit einem Spalt von 2 mm voneinander getrennt. Optional können Konvektionsschächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt werden.
Technische Daten
Bauhöhe: 718 mm
Baulänge: 600 mm
Anschlüsse: 4x G ½" IG
Lackierung: RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entsprechend DIN 55900
Funktionen und Vorteile
- Modulare Aufbauweise für Vielseitigkeit
- Standardmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß GUV-Richtlinien
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 und kann auf Anfrage in anderen Farben aus der RAL-Palette geliefert werden. Die Anschlüsse sind 4x G ½" IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen, und die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200720601030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,67 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 699,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 404,4 W
- 55/45/20: 361 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 361 W |
| 70/40/20: | 404,4 W |
| 75/65/20: | 699,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,67 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










