2.134,29 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88200720601034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88200720601034 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 24.792 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 718 BL 600 Ventil Mitte
Hier präsentieren wir den Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 718 BL 600 Ventil Mitte. Ein hochwertiges Modell, das durch seine integrierte Ventilgarnitur und Mittenanschluss überzeugt.
Technische Details
Ausgeführt als Schweißkonstruktion, verfügt der Heizkörper über wasserführende Flachrohre mit den Maßen 70 x 11 x 1,5 mm. Mit einer Bauhöhe von 718 mm und einer Baulänge von 600 mm bietet er eine optimale Wärmeabgabe.
Lackierung und Anschluss
Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung. Der Heizkörper ist mit einem Anschluss von 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) ausgestattet, der mittig positioniert ist. Zusätzlich sind zwei Anschlüsse von G ½ Zoll IG seitlich vorhanden.
Technische Daten
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Gemessen nach DIN EN 442
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 718 BL 600 Ventil Mitte wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert. Mit seinem kantensicheren Kartonverpackung und Schrumpffolie ist er bestens geschützt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88200720601034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,67 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 699,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 404,4 W
- 55/45/20: 361 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 361 W |
| 70/40/20: | 404,4 W |
| 75/65/20: | 699,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,67 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












