2.050,15 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88200720501034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88200720501034 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 20.66 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 718 BL 500 Ventil Mitte"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 718 BL 500 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 718 BL 500 Ventil Mitte ist ein modernes Heizungselement, das sich durch seine integrierte Ventilgarnitur und den Mittenanschluss auszeichnet. Mit einer Schweißkonstruktion und waagerecht angeordneten Flachrohren bietet der Heizkörper eine ansprechende Optik und hervorragende Wärmeleistung.
Eigenschaften
- Integrierte Ventilgarnitur
- Mittenanschluss
- 2 bis 11 waagerecht übereinander angeordnete Flachrohre
- Bauhöhe: 718 mm, Baulänge: 500 mm
- Lackierung in Standardfarbe RAL 9016
Technische Daten
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm)
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
- Gemessen nach DIN EN 442
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88200720501034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,56 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 583 W (EN 442)
- 70/40/20: 337 W
- 55/45/20: 301 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 301 W |
| 70/40/20: | 337 W |
| 75/65/20: | 583 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,56 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












