2.377,13 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200721501030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200721501030 |
| GTIN / EAN: | 6438461588371 |
| Breite: | 1,500 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 61.95 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 718 BL 1500"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 718 BL 1500
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 718 BL 1500 zeichnet sich durch seine klassisch-elegante Optik und modulare Aufbauweise aus. Als Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren bietet er eine vielseitige Anwendungsmöglichkeit.
Eigenschaften:
- Bauhöhe: 718 mm, Baulänge: 1500 mm
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200721501030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 16,67 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1749 W (EN 442)
- 70/40/20: 1011 W
- 55/45/20: 903 W
Abmessungen:
- Breite: 1500 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 150 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 903 W |
| 70/40/20: | 1011 W |
| 75/65/20: | 1749 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 16,67 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










