2.891,49 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88200721501034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88200721501034 |
| Breite: | 1,500 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 61.98 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 718 BL 1500 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 ist ein hochwertiges Modell, das sich durch seine elegante Optik und vielseitige Anwendung auszeichnet. Mit einem Mittenanschluss und einer Bauhöhe von 718 mm sowie einer Baulänge von 1500 mm bietet er eine optimale Lösung für verschiedene Raumaufteilungen.
Eigenschaften
- Mittenanschluss-Ventilgarnitur
- Bauhöhe: 718 mm
- Baulänge: 1500 mm
- Integrierte Ventilgarnitur
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016
Technische Daten
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Ab einer Bauhöhe von 358 mm sind 4 oder 6 rückseitig aufgeschweißte Laschen vorhanden (ab einer Baulänge von 2200 mm sind es 6 Laschen). Die Lackierung entspricht der DIN 55900 und die Anschlüsse sind mit 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) und zwei Anschlüssen G ½ Zoll IG seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet. Das Einbauventil hat eine variable kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m³/h (Werks-einstellung kv0,75) und ist zum Anschluss von Thermostatköpfen mit einem M 30 x 1,5 mm Anschluss vorbereitet. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar, gemessen nach DIN EN 442.
Lieferung
Der Heizkörper wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert und ist mit Kantenschutz in einem Karton verpackt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88200721501034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 16,67 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1749 W (EN 442)
- 70/40/20: 1011 W
- 55/45/20: 903 W
Abmessungen:
- Breite: 1500 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 150 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 903 W |
| 70/40/20: | 1011 W |
| 75/65/20: | 1749 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 16,67 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












