1.956,46 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200721001030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200721001030 |
| GTIN / EAN: | 6438461588272 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 41.3 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 718 BL 1000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 718 BL 1000 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die durch ihre Vielseitigkeit besticht. Sie zeichnet sich durch 1 bis 11 waagerecht übereinander angeordnete Flachrohre mit einem Durchmesser von 70 x 11 x 1,5 mm aus. Zwischen den Flachrohren liegt ein Spalt von 2 mm.
Technische Daten
Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Lackierung: Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55 900.
Maße und Gewicht: Bauhöhe: 718 mm, Baulänge: 1000 mm.
Sicherheit: Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Verpackung: Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200721001030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,11 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1166 W (EN 442)
- 70/40/20: 674 W
- 55/45/20: 602 W
Abmessungen:
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 602 W |
| 70/40/20: | 674 W |
| 75/65/20: | 1166 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,11 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










