2.470,83 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88200721001034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88200721001034 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 41.32 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 718 BL 1000 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 718 BL 1000 Ventil Mitte ist ein hochwertiges Modell, das sich durch seine integrierte Ventilgarnitur und den Mittenanschluss auszeichnet. Mit einer Schweißkonstruktion und waagerecht angeordneten Flachrohren bietet dieser Heizkörper eine moderne Optik.
Technische Daten
- Bauhöhe: 718 mm
- Baulänge: 1000 mm
- Lackierung: Standardfarbe RAL 9016 (Pulver-Einbrennlackierung)
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, Nabenabstand 50 mm
- Einbauventil: Variabler kv-Wert von 0,13 bis 0,75 m³/h
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Ab einer Bauhöhe von 358 mm sind 4 Laschen rückseitig aufgeschweißt (ab einer Baulänge von 2200 mm sind es 6 Laschen). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar und die Lackierung entspricht den Anforderungen der DIN 55900.
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 718 BL 1000 Ventil Mitte wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert und ist mit einem Kantenschutz in Karton verpackt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88200721001034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,11 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1166 W (EN 442)
- 70/40/20: 674 W
- 55/45/20: 602 W
Abmessungen:
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 602 W |
| 70/40/20: | 674 W |
| 75/65/20: | 1166 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,11 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












