2.264,50 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88200650901034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88200650901034 |
| Breite: | 900 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 33.588 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 646 BL 900 Ventil Mitte"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 646 BL 900 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 646 BL 900 Ventil Mitte ist ein modernes Heizkörpermodell, das sich durch seine innovative Gestaltung und hervorragende Funktionalität auszeichnet.
Eigenschaften
- Integrierte Ventilgarnitur für einfachen Anschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Mittenanschluss, Schweißkonstruktion
- 2 bis 11 waagerecht übereinander angeordnete Flachrohre mit einem Durchmesser von 70 x 11 x 1,5 mm und einem Spalt von 2 mm zwischen den Rohren
- Standardfarbe RAL 9016
- Anschluss 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) und 2 x G ½ Zoll IG seitlich
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Ab einer Bauhöhe von 358 mm sind 4 Laschen, bei einer Bauhöhe von über 2200 mm sind es 6 Laschen, um eine einfache Montage zu ermöglichen.
Technische Daten
- Heizkörperleistung: je nach Modell
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Lackierung: Pulver-Einbrennlackierung, DIN 55900
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88200650901034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 956,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 552,6 W
- 55/45/20: 494 W
Abmessungen:
- Breite: 900 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 90 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 494 W |
| 70/40/20: | 552,6 W |
| 75/65/20: | 956,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












