3.268,06 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88200652201034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88200652201034 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 82.104 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 646 BL 2200 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 646 BL 2200 Ventil Mitte zeichnet sich durch seine elegante und robuste Bauweise aus. Mit einer Bauhöhe von 646 mm und einer Baulänge von 2200 mm bietet er eine optimale Wärmeabgabe für Ihre Räumlichkeiten. Die Lackierung in der Standardfarbe RAL 9016 verleiht dem Heizkörper ein edles Aussehen.
Technische Details
Mittenanschluss-Ventilgarnitur: Der Heizkörper ist mit einer integrierten Mittenanschluss-Ventilgarnitur ausgestattet, die für einfache Montage und Wartung sorgt. Anschluss: Der Heizkörper verfügt über zwei Anschlüsse von G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) und zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Lackierung und Sicherheit
Die Lackierung des Heizkörpers entspricht dem Standard DIN 55900. Der Kantenschutz schützt das Gerät vor Beschädigungen während der Montage und Nutzung.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88200652201034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 21,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2338,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 1350,8 W
- 55/45/20: 1207 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1207 W |
| 70/40/20: | 1350,8 W |
| 75/65/20: | 2338,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 21,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












