2.290,50 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200651601030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200651601030 |
| GTIN / EAN: | 6438461587909 |
| Breite: | 1,600 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 59.7 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 646 BL 1600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 646 BL 1600 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion aus, die mit waagerechten Flachrohren bestückt ist. Diese Konstruktion ermöglicht eine vielseitige Anpassung an verschiedene Raumbesetzungen.
Bauweise und Eigenschaften
Der Narbonne ist als Schweißkonstruktion mit 1 bis 11 waagerecht übereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm ausgestattet. Zwischen den Flachrohren liegt ein Spalt von 2 mm. Optional können Konvektionsschächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt werden. Die Typen 10, 11, 20, 21, 22, 23, 34, 35, 46, 47 und 58 sind serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung versehen. Ab einer Bauhöhe von 358 mm sind 4 oder 6 rückseitig aufgeschweißte Laschen vorhanden (ab Baulänge 2200 mm sind es 6 Laschen).
Lackierung und Anschlüsse
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, einer verkehrsweißen Pulver-Einbrennlackierung. Die Lackierung entspricht den Anforderungen der DIN 55900. Für die Verbindung an die Warmwasserheizungsanlage sind vier Anschlüsse G ½ Zoll IG vorhanden. Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Der Heizkörper wird sicher in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200651601030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 15,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1700,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 982,4 W
- 55/45/20: 878 W
Abmessungen:
- Breite: 1600 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 160 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 878 W |
| 70/40/20: | 982,4 W |
| 75/65/20: | 1700,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 15,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










