2.804,86 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88200651601034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88200651601034 |
| Breite: | 1,600 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 59.712 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 646 BL 1600 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 ist ein hochwertiges Modell mit einer Mittenanschluss-Ventilgarnitur. Mit einer Bauhöhe von 646 mm und einer Baulänge von 1600 mm bietet er eine optimale Lösung für Ihre Heizungsanforderungen.
Eigenschaften
- Mittenanschluss-Ventilgarnitur
- Bauhöhe: 646 mm
- Baulänge: 1600 mm
- Lackierung in RAL 9016
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Ab einer Bauhöhe von 358 mm sind 4 oder 6 rückseitig aufgeschweißte Laschen vorhanden (bei einer Baulänge von über 2200 mm sind es 6 Laschen). Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016 und entspricht den DIN-Normen. Der Anschluss ist durch zwei G ¾ Zoll AG an der Unterseite und zwei G ½ Zoll IG seitlich gewährleistet.
Technische Daten
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88200651601034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 15,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1700,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 982,4 W
- 55/45/20: 878 W
Abmessungen:
- Breite: 1600 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 160 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 878 W |
| 70/40/20: | 982,4 W |
| 75/65/20: | 1700,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 15,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












