3.811,25 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200574001030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200574001030 |
| GTIN / EAN: | 6438461587688 |
| Breite: | 4,000 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 133.2 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 574 BL 4000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 574 BL 4000 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die sich durch ihre klassisch elegante Optik auszeichnet. Diese Heizung besteht aus waagerechten Flachrohren und bietet eine Vielzahl an Anordnungen von 1 bis 11 waagerecht übereinander und 1 bis 5 hintereinander angeordneten Flachrohren mit einem Durchmesser von 70 x 11 x 1,5 mm. Der Abstand zwischen den Flachrohren beträgt 2 mm.
Technische Daten
- Bauhöhe: 574 mm
- Baulänge: 4000 mm
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Die Lackierung erfolgt als Pulver-Einbrennlackierung entsprechend der DIN 55900. Der Heizkörper ist mit vier Anschlüssen G ½ Zoll IG ausgestattet und entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Verpackung
Der Heizkörper wird in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen. Diese Verpackung gewährleistet den sicheren Transport des Produkts.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200574001030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 35,52 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3840 W (EN 442)
- 70/40/20: 2220 W
- 55/45/20: 1992 W
Abmessungen:
- Breite: 4000 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 400 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1992 W |
| 70/40/20: | 2220 W |
| 75/65/20: | 3840 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 35,52 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










