2.825,02 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200572601030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200572601030 |
| GTIN / EAN: | 6438461587541 |
| Breite: | 2,600 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 86.6 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 574 BL 2600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 574 BL 2600 ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine klassisch elegante Optik und modulare Aufbauweise auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 574 mm und einer Baulänge von 2600 mm bietet er vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
Technische Merkmale
- Bauweise: als Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren
- Maße: ab Bauhöhe 358 mm, ab Baulänge 2200 mm
- Lackierung: Pulver-Einbrennlackierung in Standardfarbe RAL 9016, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschlüsse: vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
- Sicherheit: Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt. Mit diesen qualitativ hochwertigen Eigenschaften und einer leistungsstarken Konstruktion ist der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 574 BL 2600 eine ideale Wahl für moderne Heizungslösungen.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200572601030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 23,09 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2496 W (EN 442)
- 70/40/20: 1443 W
- 55/45/20: 1295 W
Abmessungen:
- Breite: 2600 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 260 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1295 W |
| 70/40/20: | 1443 W |
| 75/65/20: | 2496 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 23,09 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










