3.057,60 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88200572201034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88200572201034 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 73.282 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 574 BL 2200 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 574 BL 2200 Ventil Mitte ist ein hochwertiges Heizungselement, das durch seine moderne Optik und seine vielseitigen Anwendungsmöglichkeiten überzeugt. Mit einem Mittenanschluss und einer Schweißkonstruktion aus Flachrohren bietet dieser Designheizkörper eine robuste und ästhetische Lösung für Ihre Heizungsanlage.
Technische Daten
- Mittenanschluss, Schweißkonstruktion
- 2 bis 11 waagerecht übereinander angeordnete Flachrohre mit einem Durchmesser von 70 x 11 x 1,5 mm und einem Spalt von 2 mm
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm), zusätzliche Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werks-einstellung kv0,75)
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
Der Heizkörper ist gemessen nach DIN EN 442 und hat einen Betriebsdruck von 5 bar sowie einen Prüfdruck von 7 bar. Er wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88200572201034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 19,54 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2112 W (EN 442)
- 70/40/20: 1221 W
- 55/45/20: 1096 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1096 W |
| 70/40/20: | 1221 W |
| 75/65/20: | 2112 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 19,54 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












