1.979,67 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200571401030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200571401030 |
| GTIN / EAN: | 6438149293818 |
| Breite: | 1,400 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 46.6 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 574 BL 1400
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 574 BL 1400 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die sich durch ihre klassisch elegante Optik auszeichnet. Sie besteht aus waagerechten Flachrohren und bietet eine Vielseitigkeit, die auf Basis dieser Optik entsteht. Mit einer Bauhöhe von 574 mm und einer Baulänge von 1400 mm ist der Heizkörper in der Standardfarbe RAL 9016 fertiglackiert. Diese Farbe ist serienmäßig, andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
Der Heizkörper verfügt über vier Anschlüsse G ½" IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Diese Anschlüsse sind seitlich angeordnet, was den Zugang erleichtert. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt. Dies gewährleistet einen sicheren Transport und eine optimale Lagerung.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200571401030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 12,43 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1344 W (EN 442)
- 70/40/20: 777 W
- 55/45/20: 697 W
Abmessungen:
- Breite: 1400 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 140 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 697 W |
| 70/40/20: | 777 W |
| 75/65/20: | 1344 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 12,43 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










