1.768,35 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200571101030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200571101030 |
| GTIN / EAN: | 6438461587329 |
| Breite: | 1,100 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 36.63 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 574 BL 1100"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 574 BL 1100
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 574 BL 1100 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die sich durch ihre Vielseitigkeit und klassisch elegante Optik auszeichnet. Diese Heizung ist mit waagerechten Flachrohren ausgestattet, die in einer Bauhöhe von 574 mm und einer Baulänge von 1100 mm erhältlich sind.
Technische Merkmale
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442, Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
Verpackung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200571101030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,77 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1056 W (EN 442)
- 70/40/20: 610,5 W
- 55/45/20: 548 W
Abmessungen:
- Breite: 1100 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 110 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 548 W |
| 70/40/20: | 610,5 W |
| 75/65/20: | 1056 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,77 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










