1.316,66 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200500601030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200500601030 |
| GTIN / EAN: | 6438371031806 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 17.6 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 502 BL 600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 502 BL 600 ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und seine klassisch elegante Optik besticht. Die Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren und optionalen Konvektionsschächten ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Raumsituationen.
Technische Daten
- Bauhöhe: 502 mm
- Baulänge: 600 mm
- Lackierung: Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion: Entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt. Mit einem Betriebsdruck von 5 bar und einem Prüfdruck von 7 bar, bietet der Narbonne eine sichere und zuverlässige Heizleistung.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200500601030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 515,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 298,2 W
- 55/45/20: 267 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 267 W |
| 70/40/20: | 298,2 W |
| 75/65/20: | 515,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










