1.831,04 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88200500601034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88200500601034 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 17.586 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 502 BL 600 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 502 BL 600 ist ein horizontales Designheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Diese Ausführung zeichnet sich durch einen Mittenanschluss und eine Schweißkonstruktion aus, die für Stabilität und Langlebigkeit sorgt.
Technische Details
Der Heizkörper besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren mit einer Größe von 70 x 11 x 1,5 mm. Zwischen den Flachrohren liegt ein Spalt von 2 mm. Optional sind Konvektions-Schächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt erhältlich. Die Standardfarbe ist RAL 9016, andere RAL-Farben können auf Anfrage bestellt werden.
Montage und Verbindung
Der Heizkörper ist mit zwei Anschlüssen von G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) ausgestattet. Zusätzlich sind zwei seitliche Anschlüsse von G ½ Zoll IG vorhanden, die für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage genutzt werden können. Das Einbauventil ist mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werks-einstellung kv0,75) ausgestattet und kann Thermostatköpfe mit einem Anschluss M 30 x 1,5 mm verbinden.
Lieferung und Sicherheit
Die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen. Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, um einen sicheren Transport zu gewährleisten. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar, gemessen nach DIN EN 442.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88200500601034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 515,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 298,2 W
- 55/45/20: 267 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 267 W |
| 70/40/20: | 298,2 W |
| 75/65/20: | 515,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












