3.221,13 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200503601030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200503601030 |
| GTIN / EAN: | 6438461587152 |
| Breite: | 3,600 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 146.1 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 502 BL 3600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 502 BL 3600 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion aus, die mit waagerechten Flachrohren ausgestattet ist. Diese Konstruktion ermöglicht eine vielseitige Anpassung an verschiedene Raumsituationen. Mit einer Bauhöhe von 502 mm und einer Baulänge von 3600 mm bietet der Heizkörper eine flexible Lösung für moderne Badgestaltungen.
Besonderheiten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Narbonne ist mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet, die ihm eine klassisch elegante Optik verleihen. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Der Heizkörper wird sicher in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200503601030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 27,97 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3092,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 1789,2 W
- 55/45/20: 1604 W
Abmessungen:
- Breite: 3600 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 360 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1604 W |
| 70/40/20: | 1789,2 W |
| 75/65/20: | 3092,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 27,97 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










