2.586,31 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200502601030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200502601030 |
| GTIN / EAN: | 6438461587053 |
| Breite: | 2,600 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 76.2 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 502 BL 2600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 502 BL 2600 überzeugt durch seine klassisch-elegante Optik und vielseitige Anwendbarkeit. Mit einer Bauhöhe von 502 mm und einer Baulänge von 2600 mm bietet er eine flexible Lösung für verschiedene Raumsituationen.
Technische Daten
- Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren (70 x 11 x 1,5 mm), Spalt von 2 mm zwischen den Rohren
- Mit oder ohne Konvektionsschächte
- Serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Verpackung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200502601030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 20,2 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2233,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 1292,2 W
- 55/45/20: 1158 W
Abmessungen:
- Breite: 2600 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 260 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1158 W |
| 70/40/20: | 1292,2 W |
| 75/65/20: | 2233,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 20,2 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










