2.656,30 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88200501901034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88200501901034 |
| Breite: | 1,900 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 55.689 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 502 BL 1900 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 502 BL 1900 Ventil Mitte ist ein modernes und stilvolles Heizkörpermodell. Ausgeführt als Mittenanschluss und Schweißkonstruktion, bietet er eine hochwertige Lösung für Ihre Heizung.
Eigenschaften
- Designheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur
- Mittenanschluss
- Schweißkonstruktion
- Wasserführende Flachrohre, optional mit Konvektionschächten
- Bauhöhe: 502 mm
- Baulänge: 1900 mm
- Lackierung in Standardfarbe RAL 9016, andere Farben auf Anfrage
Technische Daten
Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm), zusätzliche Anschlüsse für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m³/h (Werks-einstellung kv0,75). Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar, gemessen nach DIN EN 442.
Verpackung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88200501901034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 14,76 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1632,1 W (EN 442)
- 70/40/20: 944,3 W
- 55/45/20: 847 W
Abmessungen:
- Breite: 1900 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 190 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 847 W |
| 70/40/20: | 944,3 W |
| 75/65/20: | 1632,1 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 14,76 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












