1.761,04 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200501301030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200501301030 |
| GTIN / EAN: | 6438461586858 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 38.09 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 502 BL 1300
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 502 BL 1300 ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und die vielseitige Anordnung von waagerechten Flachrohren überzeugt. Diese werden als Schweißkonstruktion mit verschiedenen Typen und Abmessungen angeboten.
Technische Daten
Bauhöhe: 502 mm
Baulänge: 1300 mm
Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200501301030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,1 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1116,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 646,1 W
- 55/45/20: 579 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 579 W |
| 70/40/20: | 646,1 W |
| 75/65/20: | 1116,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,1 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










