2.917,97 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200433601030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200433601030 |
| GTIN / EAN: | 6438461586667 |
| Breite: | 3,600 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 125.6 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 430 BL 3600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 430 BL 3600 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die durch ihre Vielseitigkeit besticht. Sie zeichnet sich durch waagerecht übereinander angeordnete Flachrohre aus, die in einer Vielzahl von Konfigurationen (1 bis 11 Flachrohre) variieren können. Diese Flachrohre haben eine Abmessung von 70 x 11 x 1,5 mm und sind durch einen Spalt von 2 mm voneinander getrennt.
Bauweise und Konstruktion
Der Designheizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Ab einer Bauhöhe von 358 mm sind 4 rückseitig aufgeschweißte Laschen vorhanden, ab einer Baulänge von 2200 mm sind es 6 Laschen.
Lackierung und Anschlüsse
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 (verkehrsweiß). Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich. Die Lackierung entspricht den DIN-Normen.
Anschlüsse und Leistung
Der Heizkörper ist mit vier Anschlüssen G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet. Die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200433601030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 23,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2725,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1576,8 W
- 55/45/20: 1421 W
Abmessungen:
- Breite: 3600 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 360 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1421 W |
| 70/40/20: | 1576,8 W |
| 75/65/20: | 2725,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 23,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










