2.804,40 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200433401030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200433401030 |
| GTIN / EAN: | 6438461586643 |
| Breite: | 3,400 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 86 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 430 BL 3400
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 430 BL 3400 ist ein modernes und vielseitiges Heizungselement. Mit seiner klassisch eleganten Optik und dem modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen bietet er eine beeindruckende Vielseitigkeit.
Bauweise und Maße
Er besteht als Schweißkonstruktion mit 1 bis 11 waagerecht übereinander und 1 bis 5 hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren (70 x 11 x 1,5 mm). Ab einer Bauhöhe von 358 mm sind 4 oder 6 rückseitig aufgeschweißte Laschen serienmäßig vorhanden.
Lackierung und Anschlüsse
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 (verkehrsweiß) als Pulver-Einbrennlackierung. Die Lackierung entspricht DIN 55900. Vier Anschlüsse G ½" IG sind für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen, inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200433401030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 22,64 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2573,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1489,2 W
- 55/45/20: 1342 W
Abmessungen:
- Breite: 3400 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 340 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1342 W |
| 70/40/20: | 1489,2 W |
| 75/65/20: | 2573,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 22,64 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










