2.577,24 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200433001030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200433001030 |
| GTIN / EAN: | 6438461586605 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 75.9 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 430 BL 3000"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 430 BL 3000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 430 BL 3000 ist ein dekorativ gestalteter Heizkörper, der durch seine klassisch-elegante Optik und die Lackierung in RAL 9016 überzeugt. Mit einem modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen bietet er vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten.
Besondere Eigenschaften
- Als Schweißkonstruktion mit wasserführenden Flachrohren und optionalen Konvektionsschächten
- Ab Bauhöhe 358 mm mit 4 oder 6 rückseitig aufgeschweißten Laschen
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442, Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200433001030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 19,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2271 W (EN 442)
- 70/40/20: 1314 W
- 55/45/20: 1184 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1184 W |
| 70/40/20: | 1314 W |
| 75/65/20: | 2271 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 19,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










