1.895,80 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200431801030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200431801030 |
| GTIN / EAN: | 6438461586476 |
| Breite: | 1,800 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 45.5 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 430 BL 1800
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 430 BL 1800 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion aus, die eine enorme Vielseitigkeit bietet. Diese Konstruktion besteht aus waagerecht übereinander angeordneten Flachrohren mit einer Abmessung von 70 x 11 x 1,5 mm. Zwischen den Flachrohren ist ein Spalt von 2 mm vorgesehen. Optional können Konvektionsschächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt werden.
Technische Details
Die Heizkörper sind serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Sie sind in der Standardfarbe RAL 9016 fertiglackiert, die als Pulver-Einbrennlackierung hergestellt wird und den Anforderungen von DIN 55900 entspricht. Die Anschlüsse für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage sind mit vier G ½" IG Anschlüssen versehen und werden inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betrieb erfolgt bei einem Betriebsdruck von 5 bar und einem Prüfdruck von 7 bar. Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, um eine sichere Lieferung zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200431801030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1362,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 788,4 W
- 55/45/20: 710 W
Abmessungen:
- Breite: 1800 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 180 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 710 W |
| 70/40/20: | 788,4 W |
| 75/65/20: | 1362,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










