2.410,16 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88200431801034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88200431801034 |
| Breite: | 1,800 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 45.54 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 430 BL 1800 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 ist ein hochwertiges Modell, das sich durch seine robuste und stilvolle Bauweise auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 430 mm und einer Baulänge von 1800 mm bietet er eine effektive Wärmeabgabe.
Technische Details
- Mittenanschluss-Ventilgarnitur für einfache Montage
- Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016
- Anschluss 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm)
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdecung ausgestattet. Ab einer Bauhöhe von 358 mm sind vier oder sechs rückseitig aufgeschweißte Laschen vorhanden (bei einer Baulänge von über 2200 mm sind es sechs Laschen). Die Lackierung entspricht den DIN-Normen und gewährleistet eine langlebige Oberfläche.
Technische Daten
- Bauhöhe: 430 mm
- Baulänge: 1800 mm
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442, Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88200431801034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1362,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 788,4 W
- 55/45/20: 710 W
Abmessungen:
- Breite: 1800 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 180 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 710 W |
| 70/40/20: | 788,4 W |
| 75/65/20: | 1362,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












