1.839,02 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200431701030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200431701030 |
| GTIN / EAN: | 6438461586452 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 43.01 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 430 BL 1700
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 430 BL 1700 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren aus. Diese Konstruktion ermöglicht eine vielseitige Anpassung an verschiedene Raumaufteilungen.
Bauweise und Maße
Der Heizkörper ist ab einer Bauhöhe von 358 mm serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Flachrohre haben eine Abmessung von 70 x 11 x 1,5 mm, zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm. Optional können Konvektionsschächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt werden.
Lackierung und Anschlüsse
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, einer verkehrsweisen Weiß. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich. Für den Anschluss an die Warmwasserheizungsanlage sind vier Anschlüsse G ½" IG vorgesehen.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200431701030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,32 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1286,9 W (EN 442)
- 70/40/20: 744,6 W
- 55/45/20: 671 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 671 W |
| 70/40/20: | 744,6 W |
| 75/65/20: | 1286,9 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,32 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










