2.353,38 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88200431701034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88200431701034 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 43.01 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 430 BL 1700 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch seine elegante Form und seine zuverlässige Funktion auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 430 mm und einer Baulänge von 1700 mm bietet dieser Heizkörper eine optimale Wärmeabgabe für Ihre Räume.
Technische Details
- Mittenanschluss-Ventilgarnitur für einfache Montage und Wartung
- Lackierung in der Standardfarbe RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, 2 x G ½ Zoll IG
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Ab einer Bauhöhe von 358 mm sind 4 oder 6 rückseitig aufgeschweißte Laschen vorhanden, die den Einbau erleichtern. Die Lackierung entspricht den Anforderungen der DIN 55900.
Technische Daten
- Bauhöhe: 430 mm
- Baulänge: 1700 mm
- Lackierung: RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, 2 x G ½ Zoll IG
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88200431701034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,32 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1286,9 W (EN 442)
- 70/40/20: 744,6 W
- 55/45/20: 671 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 671 W |
| 70/40/20: | 744,6 W |
| 75/65/20: | 1286,9 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,32 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












