2.407,07 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200363201030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200363201030 |
| GTIN / EAN: | 6438461586131 |
| Breite: | 3,200 mm |
| Höhe: | 358 mm |
| Gewicht: | 92.7 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 358 BL 3200
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 358 BL 3200 ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seine modulare Bauweise und die klassisch elegante Optik besticht. Mit einer Bauhöhe von 358 mm und einer Baulänge von 3200 mm bietet er eine vielseitige Anwendungsmöglichkeit.
Beschreibung
Der Narbonne ist als Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren ausgestattet. Diese sind in der Lage, 1 bis 11 waagerecht übereinander und 1 bis 5 hintereinander angeordnet zu werden. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm. Optional können Konvektionsschächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt werden.
Eigenschaften
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200363201030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 17,76 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2092,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1209,6 W
- 55/45/20: 1091 W
Abmessungen:
- Breite: 3200 mm
- Höhe: 358 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 320 cm |
| Höhe: | 35,8 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1091 W |
| 70/40/20: | 1209,6 W |
| 75/65/20: | 2092,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 17,76 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










