1.875,87 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88200361101034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88200361101034 |
| Breite: | 1,100 mm |
| Höhe: | 358 mm |
| Gewicht: | 23.419 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 358 BL 1100 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 358 BL 1100 Ventil Mitte ist ein hochwertiges Modell, das sich durch seine integrierte Ventilgarnitur und den Mittenanschluss auszeichnet. Er besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren, die in einer Schweißkonstruktion mit 2 bis 11 übereinander angeordneten und 1 oder 4 hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm realisiert werden. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm. Optional können Konvektionsschächte hinzugefügt werden.
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 und entspricht den Anforderungen der DIN 55900. Die Anschlüsse sind 2 x G ¾ Zoll AG mit einem Nabenabstand von 50 mm, sowie zwei seitliche Anschlüsse G ½ Zoll IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Das Einbauventil ist mit einer variablen kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h ausgestattet und kann Thermostatköpfe mit einem Anschluss M 30 x 1,5 mm verbinden.
Der Heizkörper ist für einen Betriebsdruck von 5 bar und einen Prüfdruck von 7 bar ausgelegt. Er wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert und ist in einem Karton mit Kantenschutz verpackt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88200361101034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,11 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 719,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 415,8 W
- 55/45/20: 375 W
Abmessungen:
- Breite: 1100 mm
- Höhe: 358 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 110 cm |
| Höhe: | 35,8 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 375 W |
| 70/40/20: | 415,8 W |
| 75/65/20: | 719,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,11 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












