2.177,67 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110792201030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110792201030 |
| GTIN / EAN: | 6438461585639 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 73.8 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 790 BL 2200
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 790 BL 2200 bietet eine klassisch elegante Optik und einen modularen Aufbau, der durch waagerechte Flachprofile charakterisiert ist. Die Anschlüsse sind seitlich angeordnet und ermöglichen eine flexible Montage.
Technische Daten
- Standardfarbe: RAL 9016
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Verpackung
Der Heizkörper wird in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, um einen sicheren Transport zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110792201030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 13,46 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2411,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1394,8 W
- 55/45/20: 1251 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1251 W |
| 70/40/20: | 1394,8 W |
| 75/65/20: | 2411,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 13,46 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










