2.692,04 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88110792201034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88110792201034 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 73.81 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 790 BL 2200 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 ist ein hochwertiges Modell, das sich durch seine schicke Optik und robuste Konstruktion auszeichnet. Mit integrierter Ventilgarnitur und Mittenanschluss bietet er eine einfache Montage und eine optimale Heizleistung.
Technische Merkmale
- Schweißkonstruktion mit 2 bis 11 waagerecht übereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren (70 x 11 x 1,5 mm)
- Zwischen den Flachrohren ein Spalt von 2 mm
- Optionale Konvektionsschächte auf den wasserführenden Rohren
- Serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung
- Bauhöhe: 790 mm, Baulänge: 2200 mm
Montage und Verbindung
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016. Die Anschlüsse sind 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) unten mittig sowie zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Technische Daten
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m³/h (Werks-einstellung kv0,75)
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar, gemessen nach DIN EN 442
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88110792201034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 13,46 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2411,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1394,8 W
- 55/45/20: 1251 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1251 W |
| 70/40/20: | 1394,8 W |
| 75/65/20: | 2411,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 13,46 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












