2.207,50 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88110791501034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88110791501034 |
| Breite: | 1,500 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 50.325 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 790 BL 1500 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch seine exklusive Optik und seine robuste Bauweise auszeichnet. Hergestellt als Schweißkonstruktion, zeichnet sich dieser Heizkörper durch seine Langlebigkeit und seine effiziente Wärmeabgabe aus.
Eigenschaften
- Integrierte Ventilgarnitur mit Mittenanschluss
- Schweißkonstruktion mit 2 bis 11 waagerecht übereinander angeordneten Flachrohren (70 x 11 x 1,5 mm)
- Bauhöhe: 790 mm, Baulänge: 1500 mm
- Lackierung in der Standardfarbe RAL 9016
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Ab einer Bauhöhe von 358 mm sind 4 rückseitig aufgeschweißte Laschen vorhanden, ab einer Baulänge von 2200 mm sind es 6 Laschen.
Technische Daten
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm)
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
- Gemessen nach DIN EN 442
Der Lieferumfang umfasst Blind- und Entlüftungsstopfen. Für eine sichere Montage ist der Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88110791501034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,18 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1644 W (EN 442)
- 70/40/20: 951 W
- 55/45/20: 853 W
Abmessungen:
- Breite: 1500 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 150 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 853 W |
| 70/40/20: | 951 W |
| 75/65/20: | 1644 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,18 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












