2.069,06 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88110791301034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88110791301034 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 43.615 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 790 BL 1300 Ventil Mitte"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 790 BL 1300 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 ist ein hochwertiges Modell mit Mittenanschluss. Mit einer Bauhöhe von 790 mm und einer Baulänge von 1300 mm bietet dieser Heizkörper eine optimale Lösung für Ihre Heizung.
Eigenschaften
- Designheizkörper Narbonne
- Mittenanschluss
- Bauhöhe 790 mm, Baulänge 1300 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016
- Anschluss 2 x G ¾ Zoll AG
- Integrierte Ventilgarnitur
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Für eine sichere Montage sind Blind- und Entlüftungsstopfen im Lieferumfang enthalten. Die Lackierung entspricht den Normen von DIN 55900.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88110791301034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,96 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1424,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 824,2 W
- 55/45/20: 739 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 739 W |
| 70/40/20: | 824,2 W |
| 75/65/20: | 1424,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,96 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












