1.728,46 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88110720901034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88110720901034 |
| Breite: | 900 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 28.278 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 718 BL 900 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 718 BL 900 Ventil Mitte ist ein stilvolles und leistungsstarkes Modell, das sich durch seine elegante Optik und die hochwertige Verarbeitung auszeichnet. Mit integrierter Ventilgarnitur und Mittenanschluss bietet er eine einfache Montage und eine optimale Anpassung an verschiedene Raumsituationen.
Technische Details
Der Heizkörper besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren mit einem Spalt von 2 mm zwischen den Rohren. Diese sind in verschiedenen Typen erhältlich, darunter 10, 11, 20, 21, 22, 23, 34, 35, 46 und 47. Ab einer Bauhöhe von 358 mm sind die Laschen rückseitig aufgeschweißt (ab einer Bauhöhe von 2200 mm sind es sechs Laschen).
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 und entspricht den Anforderungen der DIN 55900. Die Anschlüsse sind 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) und zwei zusätzliche Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Das Einbauventil verfügt über eine variable kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werks-einstellung kv0,75) und ist zum Anschluss von Thermostatköpfen mit einem M 30 x 1,5 mm Anschlussschraubenkopf ausgelegt. Die Lieferung umfasst Blind- und Entlüftungsstopfen.
Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar und entspricht den Anforderungen der DIN EN 442. Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88110720901034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 936 W (EN 442)
- 70/40/20: 540,9 W
- 55/45/20: 476 W
Abmessungen:
- Breite: 900 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 90 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 476 W |
| 70/40/20: | 540,9 W |
| 75/65/20: | 936 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












