1.476,99 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110721301030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110721301030 |
| GTIN / EAN: | 6438461585073 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 40.82 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 718 BL 1300
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 718 BL 1300 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die sich durch ihre Vielseitigkeit und klassisch elegante Optik auszeichnet. Diese Konstruktion besteht aus waagerechten Flachrohren mit einer Abmessung von 70 x 11 x 1,5 mm, zwischen denen ein Spalt von 2 mm besteht. Die Typen 10, 11, 20, 21, 22, 23, 34, 35, 46, 47 und 58 sind serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet.
Technische Daten
Bauhöhe: 718 mm
Baulänge: 1300 mm
Lackierung: Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
Arbeitssicherheit: Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Betriebsdruck: 5 bar
Prüfdruck: 7 bar
Packung und Lieferung
Der Heizkörper wird in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110721301030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,22 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1352 W (EN 442)
- 70/40/20: 781,3 W
- 55/45/20: 687 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 687 W |
| 70/40/20: | 781,3 W |
| 75/65/20: | 1352 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,22 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










