1.991,36 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88110721301034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88110721301034 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 40.846 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 718 BL 1300 Ventil Mitte"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 718 BL 1300 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 ist ein modernes und ansprechendes Heizlösung. Mit seiner integrierten Ventilgarnitur und dem Mittenanschluss bietet er eine einfache Installation. Die Schweißkonstruktion mit 2 bis 11 waagerecht übereinander angeordneten Flachrohren ensures eine effiziente Wärmeabgabe. Die Lackierung in der Standardfarbe RAL 9016 ist ein stilvoller Akzent für jeden Raum.
Technische Daten:
- Bauhöhe: 718 mm
- Baulänge: 1300 mm
- Lackierung: RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Heizkörperleistung: Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar, gemessen nach DIN EN 442
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88110721301034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,22 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1352 W (EN 442)
- 70/40/20: 781,3 W
- 55/45/20: 687 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 687 W |
| 70/40/20: | 781,3 W |
| 75/65/20: | 1352 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,22 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












