1.925,63 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88110721201034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88110721201034 |
| Breite: | 1,200 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 37.704 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 718 BL 1200 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 718 BL 1200 Ventil Mitte ist ein stilvolles und funktional gestaltetes Modell, das sich durch seine hochwertige Verarbeitung und die integrierte Ventilgarnitur auszeichnet. Mit einem Mittenanschluss und einer Schweißkonstruktion bietet dieser Heizkörper eine solide Bausubstanz.
Technische Daten
Er ist mit 2 bis 11 waagerecht übereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren ausgestattet, die für eine effiziente Wärmeabgabe sorgen. Die Bauhöhe beträgt 718 mm und die Baulänge 1200 mm.
Lackierung
Die Lackierung des Heizkörpers erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, die eine hochwertige Optik und eine lange Haltbarkeit gewährleistet. Die Lackierung entspricht den Anforderungen der DIN 55900.
Anschluss und Leistung
Der Heizkörper ist mit zwei Anschlüssen von G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) ausgestattet, die für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen sind. Das Einbauventil ermöglicht eine variable kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werks-einstellung kv0,75) und ist kompatibel mit Thermostatköpfen mit einem Anschluss von M 30 x 1,5 mm.
Verpackung
Der Heizkörper wird sicher verpackt in einem Karton mit Kantenschutz und Schrumpffolie zur Sicherstellung eines unbeschädigten Transports.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88110721201034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1248 W (EN 442)
- 70/40/20: 721,2 W
- 55/45/20: 634 W
Abmessungen:
- Breite: 1200 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 120 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 634 W |
| 70/40/20: | 721,2 W |
| 75/65/20: | 1248 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












