388,35 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110070501130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110070501130 |
| GTIN / EAN: | 6438461578297 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 2.205 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 70 BL 500
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 70 BL 500 ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seinen modularen Aufbau und seine klassisch elegante Optik auszeichnet. Mit waagerechten Flachrohren und Konvektionsschächten bietet er eine optimale Wärmeabgabe.
Technische Daten
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entspricht die Lackierung den DIN 55900. Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG sind für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen. Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Betriebliche Eigenschaften
Der Heizkörper ist gemessen nach DIN EN 442 und besitzt einen Betriebsdruck von 5 bar sowie einen Prüfdruck von 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110070501130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 0,28 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 107,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 62 W
- 55/45/20: 56 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 56 W |
| 70/40/20: | 62 W |
| 75/65/20: | 107,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 0,28 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










