524,55 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110070501430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110070501430 |
| GTIN / EAN: | 6438461578303 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 3.28 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 70 BL 500 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 70 BL 500 WVO ist ein ästhetisch ansprechendes und funktionsorientiertes Produkt. Mit seinem modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen bietet er eine außergewöhnliche Vielseitigkeit, die sich perfekt in klassisch elegante Badezimmer integriert.
Beschreibung
Die Bauhöhe beträgt 70 mm und die Baulänge 500 mm. Der Heizkörper ist standardmäßig in der Farbe RAL 9016 (verkehrsweiß) lackiert, die durch ihre Klarheit und Eleganz besticht. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
- Bauhöhe: 70 mm
- Baulänge: 500 mm
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, was eine sichere Lieferung sicherstellt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110070501430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 0,28 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 107,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 62 W
- 55/45/20: 56 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 56 W |
| 70/40/20: | 62 W |
| 75/65/20: | 107,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 0,28 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










