831,88 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110072801130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110072801130 |
| GTIN / EAN: | 6438461579102 |
| Breite: | 2,800 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 12.348 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 70 BL 2800
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 70 BL 2800 überzeugt durch seine klassisch elegante Optik und modulare Aufbauweise. Mit waagerechten Flachrohren bietet er eine hohe Flexibilität in der Anordnung. Die Lackierung in der Standardfarbe RAL 9016 verleiht dem Heizkörper ein modernes Aussehen. Die 4x G ½" Anschlüsse ermöglichen einen einfachen Anschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Bauweise
Der Heizkörper ist als Schweißkonstruktion mit waagerecht übereinander und hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren konzipiert. Diese sind 70 x 11 x 1,5 mm groß und werden serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung geliefert.
Lackierung
Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung. Diese ist entsprechend DIN 55900 zertifiziert.
Anschlüsse und Leistung
Der Heizkörper verfügt über vier Anschlüsse G ½ Zoll IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss. Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110072801130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 1,54 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 602 W (EN 442)
- 70/40/20: 347,2 W
- 55/45/20: 314 W
Abmessungen:
- Breite: 2800 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 280 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 314 W |
| 70/40/20: | 347,2 W |
| 75/65/20: | 602 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 1,54 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










