1.128,08 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110072801430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110072801430 |
| GTIN / EAN: | 6438461579119 |
| Breite: | 2,800 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 18.39 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 70 BL 2800 WVO
Der modulare Aufbau des Purmo Designheizkörpers Narbonne Typ 11 BH 70 BL 2800 WVO verleiht dem Heizkörper erstaunliche Vielseitigkeit. Mit einem klassisch eleganten Design und waagerechten Flachprofilen ist dieser Heizkörper ein optischer Blickfang. Die Anschlüsse sind seitlich angeordnet, was den Einbau erleichtert.
Eigenschaften
- Modularer Aufbau aus waagerechten Flachprofilen
- Seitlich angeordnete Anschlüse G ½"
- Standardfarbe RAL 9016, andere Farben auf Anfrage
- 4x G ½" für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entspricht die Lackierung den Anforderungen von DIN 55900. Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet.
Technische Daten
- Bauhöhe: 70 mm
- Baulänge: 2800 mm
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110072801430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 1,54 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 602 W (EN 442)
- 70/40/20: 347,2 W
- 55/45/20: 314 W
Abmessungen:
- Breite: 2800 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 280 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 314 W |
| 70/40/20: | 347,2 W |
| 75/65/20: | 602 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 1,54 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










