793,32 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110072601130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110072601130 |
| GTIN / EAN: | 6438461579065 |
| Breite: | 2,600 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 11.466 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 70 BL 2600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 70 BL 2600 ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und die klassisch elegante Optik besticht. Mit einer Bauhöhe von 70 mm und einer Baulänge von 2600 mm bietet er eine vielseitige Lösung für verschiedene Anwendungen.
Technische Daten
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entspricht die Lackierung dem DIN 55900. Vier Anschlüsse G ½" IG sind für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen. Die Lieferung umfasst Blind- und Entlüftungsstopfen.
Heizkörperleistung und Sicherheit
Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Verpackung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110072601130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 1,43 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 559 W (EN 442)
- 70/40/20: 322,4 W
- 55/45/20: 291 W
Abmessungen:
- Breite: 2600 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 260 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 291 W |
| 70/40/20: | 322,4 W |
| 75/65/20: | 559 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 1,43 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










